যশোরের কেশবপুর সদর ইউনিয়ন পরিষদে ১ ঘন্টার জন্য চেয়ারম্যানের দ্বায়িত্ব গ্রহন করলেন কেশবপুর উপজেলা এনসিটিএফ এর চাইল্ড পার্লামেন্ট মেম্বার মেঘনা দাস। মঙ্গলবার “বিশ্ব কন্যা শিশু দিবস ২০২০” এ গার্লস টেকওভার উদযাপন উপলক্ষে পরিত্রাণের আয়োজনে প্ল্যান ইন্টারন্যাশনাল বাংলাদেশ এর সহযোগীতায় সকাল ১১.০০ টা হতে ১২.০০ টা পর্যন্ত ৬নং কেশবপুর সদর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান অধ্যাপক মোঃ আলাউদ্দিন তার দ্বায়িত্ব হস্তান্তর করেন মেঘনা দাসের নিকট।
এবারের বিশ্ব কন্যা শিশু দিবসের স্লোগান ছিল “মেয়ে আমি সমানে সমান অনলাইন স্বাধীনতায়”।
এ সময় ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান মেঘনা দাস ইউনিয়ন পরিষদের ইউপি মেম্বর, ইউপি সচিব, সাংবাদিক, স্থানীয় ব্যক্তিবর্গ, গ্রাম পুলিশ ও সাধারণ মানুষের সাথে সৌজন্য সাক্ষাত করেন। এলাকার মানুষের সুবিধা অসুবিধার কথা শোনেন এবং কেশবপুর উপজেলায় অতিমাত্রায় দলিত কন্যাশিশু ও সকল শিশুর বাল্যবিবাহ রোধ, শিশু ও নারী নির্যাতন নিরসন করন, যৌন হয়রানি রোধ, মেয়ে ও ছেলে শিশুদের সমতায় আনার পরামর্শ দেন এবং তাকে এই সুযোগ দেওয়ার জন্য সকলের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।
সবশেষে ৬ নং কেশবপুর সদর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান অধ্যাপক মোঃ আলাউদ্দিন প্রতিশ্রুতি দেন মেঘনা দাসের প্রস্তাবিত সমস্যাগুলো অগ্রাধিকার ভিত্তিক সমাধানের চেষ্টা করবেন এবং উক্ত বিষয় গুলো উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) ও সরকার বরাবর তুলে ধরবেন।।
Leave a Reply